Акция «Наши дети»

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"
 
 
Доброта – удивительная вещь. Она сближает людей, как ничто другое. Так считают пионеры, октябрята, члены БРСМ, волонтёры отряда «Кто, если не мы!» и педагоги нашей школы. Именно поэтому мы с радостью приняли эстафету «#НасОбъединяетДоброта», в рамках которой совершали добрые дела и делились положительными эмоциями друг с другом.
В этой акции приняли участие абсолютно все учащиеся школы, так как в учреждении образования был организован единый классный час «Доброта спасёт мир», где ребята вместе с педагогами поговорили о важности совершения добрых дел, о том, как важно разделять друг с другом тёплые моменты и радостные события.
Также любой учащийся мог посетить выставку «Сказки о доброте», которая разместилась в школьной библиотеке, и выбрать для прочтения подходящее для себя произведение художественной литературы, чтобы окунуться в сказочный мир и поразмыслить о важных темах, которые касаются каждого из нас.
Пионеры школы в рамках Недели добрых дел совершили несколько благотворительных походов. Учащиеся 6 класса посетили УЗ «Витебский областной специализированный дом ребёнка», куда передали помощь, собранную для детей, оказавшихся в нелёгкой жизненной ситуации, а их старшие товарищи, учащиеся 7 класса, провели творческий мастер-класс с ребятами из ГУО «Витебска специальная школа-интернат», где подарили друг другу не только знания, но и хорошее настроение.
Учащиеся не забыли и о трудовой деятельности – в рамках Недели добрых дел прошёл трудовой десант у мемориальной доски Леонида Николаевича Филипенко, имя которого носит наша школа.
Также представители каждого класса внесли свой маленький вклад в одно большое доброе дело – помощь приюту бездомных животных «Добрик». В этот раз количество собранных вещей было большим, как никогда. Все ребята очень постарались, чтобы подарить частичку своей доброты и оказать посильную помощь нашим меньшим братьям.
P.S. «Добро – не наука, оно действие»
Р. Роллан

Новогодние благотворительные акции «От всей души» и «Наши дети»

 

В рамках новогодних благотворительных акций «От всей души» и «Наши дети» учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Витебска имени Л.Н. Филипенко» окутали  добротой и любовью всех, кому необходима помощь! Ребята поздравили с Новым годом и Рождеством ветеранов, узников и блокадников микрорайона школы. В рамках акции «Наши дети» была оказана благотворительная помощь ГУО «Витебская специальная школа-интернат», УЗ «Специализированный областной дом ребенка», посетили благотворительный матч «Добрый лед», ребята провели игровую развлекательную программу для деток ГУО «Детский дом города Витебска» и передали необходимую помощь. 
Если у тебя есть хотя бы маленькая возможность помочь другим, помогай!

Благотворительный матч "Добрый лед"

Ещё в этом разделе