Цели и задачи школы

Цель: создание условий для обеспечения качества образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностных профессиональных компетенций педагогов.

Приоритетные задачи учреждения образования на 2023/2024 учебный год:

 

  1. Повышать качество обучения через:
  • усиление практического и воспитательного потенциала учебных занятий;
  • совершенствование работы по выявлению, развитию и поддержке высокомотивированных и одаренных детей, обеспечение их личностной и социальной самореализации.
  1. Обеспечить работу по непрерывному повышению уровня профессиональной компетентности педагогов и совершенствование их деятельности через использование технологий визуализации учебной информации в образовательном процессе.

 

  1. Создать условия для полноценного личностного развития, формирования гражданственности, патриотизма, ответственности, духовно- нравственных ценностей, лидерских качеств и навыков соуправления, профессионального и жизненного самоопределения обучающихся в учреждении образования, семье и социальном окружении, посредствам реализации подхода 4 «К»

 

  1. Укреплять материально-техническую базу, информационное пространство школы за счет более активного привлечения средств из внебюджетных источников, создавать безопасные условия пребывания участников образовательного процесса и формировать у них навыки здорового образа жизни.