Условия приема в учреждение образования

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

• заявление законного представителя (бланк и образец предоставляются при приеме документов);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка о состоянии здоровья ребенка (форма 1 здр/у - 10);
  • медицинская карта и карта прививок (по окончании детского дошкольного учреждения);
  • при наличии сдается заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения для организации нуждающимся детям квалифицированной помощи учителем-дефектологом на школьном пункте коррекционно-педагогической помощи;
  • паспорт законного представителя ребенка.

В государственном учреждении образования "Средняя школа № 12 г. Витебска имени Л.Н.Филипенко" в 2024/2025 учебном году предусмотрено открытие 4 первых классов (120 учащихся)

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДЕСЯТЫЙ КЛАСС:

• свидетельство об общем базовом образовании.

О порядке формирования 10 класса в 2024/2025 учебном году

• Формирование 10 класса осуществляется на основании Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 №269. Прием (зачисление) в 10 класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации (свидетельства об общем базовом образовании).
  • Контрольные цифры приёма лиц в X классы  государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко»  в 2024/2025 учебном году: 54 учащихся, 2 класса. Профильное обучение (модель 2). На повышенном уровне изучаются: русский/английский язык, русский язык/обществоведение, математика/физика, биология/русский язык.
  • К конкурсу допускаются абитуриенты, у которых в  свидетельстве об общем базовом образовании отметки по учебным предметам, изучаемым на повышенном уровне («Математика», «Физика», «Обществоведение», «Английский язык», «Русский язык», «Биология»), не ниже 7 (семи) баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 ( семи) баллов.
  • Для участия в конкурсе абитуриент (с согласия  законного представителя) в период с 12 июня по 10 августа подает заявление в приемную комиссию учреждения образования и предъявляет свидетельство об общем базовом образовании.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа издается приказ о зачислении в 10 класс.

Контрольные цифры приема для получения общего среднего образования в 2024/2025 учебном году. Приложение 1 к решению администрации Первомайского района г. Витебска 28.03.2024 № 234