«Помочь ребенку в выборе – забота взрослых!»

развернуть

«Кем ты хочешь стать в будущем?» – часто задаваемый вопрос подростку.
Однако не так просто в современном мире ребенку понять и определиться, когда нет представления о содержании профессий. Поэтому задача педагогов и родителей не наседать, не заставлять делать выбор той профессии, которая не привлекает подростка. Рассказывайте, объясняйте о содержании деятельности, обсуждайте возможные места работы, и даже предположительную заработную плату, но с позиции человека, у которого есть опыт в выборе и самоопределении. Тогда подросток сможет сделать самостоятельный выбор и воспринимать его с полной ответственностью!

Рубрика "Внимание, важно знать!"

Буллинг! Не молчите!
развернуть

Буллинг – серьезная проблема современного мира. Как понять, что ребенок стал объектом буллинга? Насторожить должны изменения в поведении и здоровье ребенка, излишняя уступчивость и осторожность, склонность к уединению и нежеланию общаться, агрессия по отношению к родным и друзьям.
Что делать, если вы заметили один или несколько признаков буллинга у своего ребенка?
Не закрывать глаза на проблему. Не стоит надеяться, что дети «сами разберутся».
Поговорить с ребенком о том, что происходит. Показать, что вы его поддерживаете.
Подключить к решению проблемы педагога, психолога.
Только все вместе мы сможем остановить буллинг в детских коллективах!

Справься с эмоциями

развернуть

"Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних"