ПрофМаршрут абитуриенту

Учреждение образования "Витебский государственный колледж электротехники"

📌В рамках районного проекта "Профмаршрут" учащиеся 8-9-х классов ГУО «Гимназия №5 г.Витебска имени И.И.Людникова» посетили УО "Витебский государственный колледж электротехники".
📍Преподаватели колледжа ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, востребованных профессиях, по которым готовят учащихся.
🔷Больше информации о УО "Витебский государственный колледж электротехники" сможете найти на сайте колледжа (https://vgke.by/ru)

ПрофМаршрут: специалист

РУП "Белтелеком"

📌В рамках районного проекта "Профмаршрут" учащиеся 9-х классов ГУО «Гимназия №5 г.Витебска имени И.И.Людникова» посетили УО "Витебский государственный колледж электротехники".  посетили Витебский филиал республиканского унитарного предприятия "Белтелеком".
📎Откуда появился телефон, какую роль он сыграл в истории развития человечества и научно-техническом прогрессе, когда и как зародилась связь и многие другие открытия сделали для себя ребята, слушая рассказ экскурсовода в музее. Учащиеся также имели возможность позвонить из настоящей таксофонной будки.
📍Учащимся рассказали об услугах связи, а самое главное - о специалистах, работающих на предприятии:
🔸электромеханик связи;
🔸инженер электросвязи;
🔸инженер-системотехник телекоммуникационных сетей;
🔸инженер-проектировщик.
🔷Хочешь работать в "Белтелеком" - поступай ВФ Белорусской государственной академии связи

Затем возможно продолжит обучение в "Белорусской государственной академии связи" или "Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники".

Есть такая профессия

Инженер электросвязи

✔️Особый интерес вызвали:
📌Система контроля искусственным интеллектом средств индивидуальной защиты
📌Беспилотные летальные аппараты
📌Виртуальная реальность в подготовке кадров.
🌐Познакомились с порядком организации работы на службе, техническим оснащением специализированного автотранспорта, пообщались с сотрудниками, получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

свернуть

В рамках профориентации учащиеся 9-х классов посетили Витебский государственный индустриально-технологический колледж

21.01.2023
развернуть

В рамках районного проекта «Профмаршрут» учащиеся 9-х классов посетили Витебский филиал Белорусской государственной академии связи

развернуть

В рамках профориентации учащиеся 9-х классов посетили Городокский государственный аграрно-технический колледж

развернуть

В рамках профориентации учащиеся 9-х классов посетили Витебский государственный колледж электротехники

14.01.2023
развернуть

Состоялась встреча учащихся 9-х классов с представителями СООО «Белвест»

развернуть

Состоялась встреча учащихся 9-х классов с представителями  СООО «Белвест»

Учащиеся увидели, как делается обувь, сколько необходимо совершить операций, чтобы получить обувь.

свернуть

В рамках ПрофМаршрута учащиеся посетили ОАО «Вистан».

развернуть

В рамках ПрофМаршрута учащиеся посетили ОАО «Вистан». На предприятии учащиеся  ознакомились с изготавливаемой продукцией. Посетили механический цех, где ознакомились с оборудованием: токарными, сверлильными, фрезерными станками.

свернуть

Учащиеся 9-х классов посетили "ПО "Энергокомплект".

развернуть

Учащиеся 9-х классов посетили "ПО "Энергокомплект". В ходе экскурсии учащиеся познакомились с предприятием, его производственной системой. Девятиклассникам была показана испытательная лаборатория завода, оснащенная передовым оборудованием, позволяющим проводить надежную проверку качества готовой продукции.

развернуть

14.12.2022 В рамках районного проекта "ПрофМаршрут" учащиеся ГУО "Средняя школа 12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко" посетили Витебскую ордена "Знак Почёта" академию ветеринарной медицины. Учащиеся посетили кафедру паразитологии и инвазионных болезней животных, кафедру общей, частной и оперативной хирургии, живой уголок кафедры зоологии. Получили полную информацию о факультетах и специальностям, а также специализациях, по которым готовят будущих специалистов. В  академии можно получить образование по следующим специальностям:

Ветеринарная медицина

Ветеринарная фармакология

Зоотехния

Ветеринарная экспертиза Сделай правильный выбор для развития своей страны!

свернуть

13.12.2022 Учащиеся 10-11 классов в рамках «ПрофМаршрута» посетили ВГТУ.

развернуть

13.12.2022 Учащиеся 10-11 классов в рамках «ПрофМаршрута» посетили ВГТУ.

Старшеклассники встретились с представителями и профессорами, познакомились со специальностями, научными достижениями, студентов и преподавателей, посетили профильные лаборатории.

развернуть

12.12.2022 В рамках районного проекта "ПрофМаршрут" учащиеся  9-х классов ГУО "Средняя школа 12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко" посетили Витебский технический колледж.  В колледже учащиеся познакомились со следующими специальностями:

Автомеханик

Бухгалтер

Техник-архитектор

Техник-электрик

Техник-строитель

Каменщик

Электрогазосварщик

Токарь

10.12.2022
развернуть

10.12.2022 Учащиеся 10-х классов в рамках районного проекта «ПрофМаршрут» посетили лабораторию по отработке навыков Витебского медицинского колледжа. Учащиеся имели возможность  ознакомиться  с колледжем, спецификой обучения, особенностями приёмной кампании, вовлечься в процесс обучения и попробовать себя в роли медицинского работника. На  симуляционных тренажерах были  продемонстрировали практические навыки.