Рождественский фестиваль

10 января 2024 года в нашем учреждении образования состоялся Рождественский фестиваль. Наш гость, иерей  храма иконы «Целительницы» Пресвятой Богородицы г. Витебска Александр Кислый поздравил участников и зрителей со светлым праздником Рождества. Украшением мероприятия стала выставка творческих работ на рождественскую тематику и подарок от эстрадной студии «Феникс». Награды получили победители конкурсов творческих работ «Рождественская звезда» и конкурса чтецов «Свет Рождества». Лучшие стихи прозвучали со сцены. А знания учащихся о событиях Рождественской ночи проверили на викторине «Рождество для нас…». Прекрасным заключением праздника стало исполнение музыкального произведения «Рождество в твоём сердце» всеми участниками фестиваля.

8 января 2024 года состоялся единый классный час для второклассников «Праздник Рождества». Об истоках и тадициях праздника говорили учащиеся. О высоком историческом, культурно-духовном значении для истории человечества рассказывали ребятам учителя. Воспитание любви и уважения к  народным традициям, патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу – первостепенные задачи бесед на такие темы.

10.01.2023 в Государственном учреждении образования "Средняя школа №12 г.Витебска имени Л.Н. Филипенко" состоялось праздничное мероприятие "Рождественский фестиваль", в котором приняли участие учащиеся 2-х классов. В качестве приглашённого гостя школу посетил иерей Александр Кислый. Также о Рождестве рассказали классный руководитель 2А класса Толкачева Инна Васильевна и библиотекарь Витковская Юлия Леонидовна. В рамках фестиваля была организована выставка работ, сделанных руками наших учеников, просмотр фрагмента фильма о рождении Иисуса Христа, викторина на рождественскую тематику, чтение стихов, пение колядных песен и награждение победителей ll Всероссийского Рождественского фестиваля "Под Вифлиемской Звездой". Сегодня ребята ещё раз убедились в том, что всегда нужно оставаться человеком и совершать только добрые поступки по отношению друг к другу!