Укрепление здоровья

Тренажер детский механический «Велотренажер» с компьютером

Мягкий, плавный ход детского велотренажера и низкая стартовая нагрузка позволяет детям в игровой форме проводить полезные для здоровья тренировки.

Маленький компьютер, которым укомплектован детский велотренажер поможет контролировать программу тренировки.

Тренажер детский «Твистер с ручкой»

Укрепляет сердечно-сосудистую систему, позволяет активно развивать мышцы спины, ног, плечевого пояса и пресса.

Разноцветная раскраска тренажеров привлечет внимание детей делает спортивные занятия веселыми и увлекательными.

Шведская стенка с подвесной перекладиной (в комплекте с модульным покрытием  из мягкого полимера: пазл- ковром) применяется во время занятий спортивной направленности для подтягивания,упражнений общей физической подготовленности.

Учителя физической культуры и здоровья Лебедева Л.Н. и Лощанова Н.Н. разработали мастер-класс с использованием инвентаря и оборудования нашего ресурсного центра.

Здесь проводятся мероприятия спортивной направленности: физкультминутки, подвижные переменки, занятия в специальных медгруппах с учащимися начальных классов, а  также в группах продленного дня и даже фрагменты уроков по физической культуре и здоровью.

Спортивное мероприятие «О, спорт – ты мир» (воспитатель ГПД Кананович О.С.),

Проведение спортландий способствует укреплению здоровья и укреплению отношений в коллективе. Спортландия в ГПД в рамках недели здоровья. 1-е классы. (2019/2020 уч.год).

Новогодняя спортландия среди учащихся вторых классов (2019/2020 уч.г.)

Флеш – моб «Веселая переменка» (2020 г.). Начальные классы.

Со 2 по 5 февраля 2021 года.в группах продленного дня прошел  фестиваль открытых занятий «Здоровым быть здорово!»

Открытие Недели начальной школы «Интеллект. Творчество. Здоровье» (с 14 по 18 октября 2019 года)