Профилактика вредных привычек и негативного влияния факторов риска на здоровье

Учитель начальных классов Балбатовская Е.В. использует в работе метод, основанный на здоровьесберегающей технологии доктора педагогических наук А. Д. Дубогай. Суть метода заключается в том, что учащиеся во время письма или чтения кладут себе на головы мешочки с солью. Это помогает формировать осанку и выдерживать необходимое расстояние от глаз до тетради, а значит, сохраняет зрение.

Акция «Время быть здоровым» (учащиеся 6-х классов) направлена на профилактику вредных привычек.

Занятие в ГПД  по правилам правильного питания  провела воспитатель ГПД Радиевская Л.Н.

Квест-игра по здоровьесбережению в ГПД (май 2020) прошла под девизом «Нет – вредным привычкам!»

Мероприятия по здоровому образу жизни включены и в систему воспитательной работы пришкольных лагерей на протяжении учебного года=. Спортивные соревнования «Стартуют все!» (январь 2020 г.)