Афиша событий

Дата проведения: 22.12.2022

Название мероприятия: Открытый диалог «Благотворительная деятельность, как фактор формирования нравственных убеждений молодежи».

Координатор мероприятия: ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска имени Л.Н. Филипенко» (г.Витебск, ул. П.Бровки, 7)

Спикеры мероприятия: Михайлов Святослав Игоревич – главный специалист Главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Витебского областного исполнительного комитета; представитель ОО «Красный крест»

Концепция мероприятия: Открытый диалог с обсуждением актуальных вопросов направлений благотворительной деятельности. Отчет волонтерского отряда о проделанной работе за 2022 год.

Программа: Открытый диалог,  праздничный концерт.

Форма проведения: Открытый диалог

Дата проведения: 24.11.2022

Название мероприятия: Тематическая встреча, посвященная обсуждению проблем энергосбережения «Рациональное потребление: достижения и перспективы».

Участники мероприятия: учащиеся и педагоги : ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска имени Л.Н. Филипенко», руководство Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР, представитель РУП «Витебскэнерго», УП «Витебскгаз».

Концепция мероприятия: Открытый диалог с обсуждением актуальных вопросов в области энергосбережения и энергетики Республики Беларусь. Перспективы и предполагаемые результаты: повышение качества знаний учащихся в энергосбережения.

Программа: Открытый диалог, торжественное награждение победителей общешкольной игры «ЭнергоЛэнд», праздничный концерт.

Форма проведения: Открытый диалог

__________________________________________________________________________

1 сентября Александр Григорьевич Лукашенко провел открытый урок «Историческая память - дорога в будущее». В школе велась трансляция для учащихся, преподавателей и сотрудников во всех учебных кабинетах. К одиннадцатиклассникам на урок пришел почечный гость начальник Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Вадим Витальевич Селезнев.

__________________________________________________________________________

Сегодня к нам в гости приходил ученый пёс Дукат со своим хозяином старшим инспектором кинологической службы Витебского областного управления департамента охраны МВД Республики Беларусь Кольба Иваном Васильевичем. Состоялся диалог, а также показательное выступление Дуката!

__________________________________________________________________________

22.09 Учащиеся 10 и 11 классов встретились с сотрудниками Витебской таможни.
Прошёл диалог по теме «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина». Поговорили о главном событии прошедшего лета - совместном белорусско-российском проекте, патриотической молодёжной акции - «Поезд Памяти». Также учащиеся поближе познакомились с работой таможенной службы и смогли задать вопросы настоящим профессионалам своего дела.
Только в диалоге возможно творить и строить наше достойное настоящее и счастливое будущее!

__________________________________________________________________________

21 октября состоялась встреча учащихся 9-11 классов с представителями пограничной службы. Выступали подполковник Пороль Андрей Геннадьевич и прапорщик Черненок Ирина Александровна.

Ноябрь 2021
Спикер: Селезнёв Вадим Витальевич
Начальник Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР.
Seleznev

7 октября почетным гостем мероприятия стал  Председатель Витебской  городской организации «Братство» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»  Валерий Геннадьевич Ананченко.
 В ходе беседы родилась идея создания нового проекта, который станет достойным продолжением школьной инициативы «Подвигом славны твои Земляки».

Спикер: Ананченко Валерий Геннадьевич
IMG-178cf702b8e0bca0466d3afc4f4082bf-V

15 октября в гости к самым маленьким учащимся приходил служебный пес Дукат со своим хозяином, старшим прапорщиком Кольба Иваном, сотрудником кинологической службы
Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Спикер: Кольба Иван Васильевич
Младший инспектор - кинолог питомника служебных собак Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь старший прапорщик милиции.
IMG_20211016_165624_276IMG_20211016_165624_366IMG_20211016_165624_481                                  IMG_20211016_165624_568IMG_20211016_165624_739