Семинар заместителей директоров учреждений образования Первомайского района г. Витебска по теме «Система методической работы как ресурс разностороннего развития личности обучающегося»

15.12.2021

15 декабря 2021 года в ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко» состоялся семинар заместителей директоров учреждений образования Первомайского района г. Витебска по теме «Система методической работы как ресурс разностороннего развития личности обучающегося» на котором учителя начальных классов поделились опытом работы по развитию и самореализации обучающихся в условиях работы методического объединения учителей на первой ступени общего среднего образования.

В ходе семинара Ирина Анатольевна Космачева, заместитель директора по учебной работе представила модель реализации проектно-исследовательской деятельности в начальной школе и презентовала формы работы по реализации программы преемственности «ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА».

Какие условия необходимы для выявления и развития творческих и академических способностей обучающихся на примере реализации творческого проекта «УЧЕНИК ГОДА» рассказала Маргарита Михайловна Азолина, учитель начальных классов, руководитель творческой группы «Одаренные дети». Как проходят проектные недели в третьих классах, рассказала Светлана Станиславовна Якушева, учитель начальных классов, руководитель творческой группы «Мыслитель». Оксана Михайловна Климченкова, учитель начальных классов, руководитель творческой группы «Эрудит» выступила по теме «Создание условий для развития и реализации исследовательских и познавательных  интересов учащихся». О современных подходах к управлению методической работой в начальной школе рассказала Елена Михайловна Родик, учитель начальных классов, руководитель МО учителей начальных классов. Музейный урок для взрослых «ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА – ПОЧЁТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДА ВИТЕБСКА» провела Елена Петровна Мовсесян, заведующий музея.

Ресурсный центр по энергосбережению как основу для исследовательской деятельности презентовала Марина Валерьевна Соломахина. Психологический практикум с гостями «Обучение в сотрудничестве как средство активизации учебной деятельности» провели педагоги-психологи Юлия Валерьевна Глинко и Наталья Александровна Шкредова. Инна Васильевна Толкачева, учитель начальных классов, поделилась опытом работы с одаренными учащимися. На семинаре присутствовала Светлана Михайловна Русецкая, методист отдела по образованию администрации  Первомайского  района  г. Витебска, которая высоко оценила работу коллектива школы по организации и проведению семинара.

005 075 088 093 096 100 149 089 123  160 331 363 403 410 изображение_viber_2021-12-16_14-10-07-848 116

Ещё в этом разделе