Цели и задачи школы

Цель: повышение качества образования через реализацию компетентностного подхода, организацию системной допрофильной подготовки и профильного обучения для становления конкурентноспособной личности в соответствии с актуальными перспективными потребностями государства и общества.

Приоритетные задачи учреждения образования на 2020/2021 учебный год

• Создание условий для повышения уровня профессиональной культуры и информационной грамотности педагогов, развитие предметно-методических компетенций в условиях обновления содержания образования.
  • Повышение качества знаний через дифференциацию и индивидуализацию образовательного процесса, организацию работы с учащимися с разным уровнем образовательной подготовки и мотивацию к изучению учебных предметов.
  • Формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности обучающегося, способной усвоить гуманистические ценности идеологии белорусского государства, культурные и духовные ценности.
  • Продолжение работы по модернизации и обновлению материально-технической базы учреждения образования, обеспечению безопасности образовательного процесса, развитию здоровьесберегающей среды и энергодружественного образа жизни участников образовательного процесса как одного из приоритетных направлений развития школы.