Научное общество учащихся

 

В сборнике эссе учащихся, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Живая память» опубликованы работы учащихся:

  1. Халидова Мария, 7 «Б» - эссе «Яны змагаліся за шчасце”.
  2. Юревич Дмитрий, 7 «Б» - эссе «Поклон и память поколений».

Руководитель: Дадеркина Жанна Викторовна,

учитель белорусского языка и литературы.

 

ПЛАН работы школьного научного общества на 2019/2020 учебный год
подробнее

СОСТАВ научного общества учащихся «ЭРУДИТ» II – III ступени обучения на 2019/2020 учебный год
подробнее

ПАСПОРТ научно-исследовательской деятельности учащихся ГУО «Средняя школа № 12 г. Витебска» на 2019/2020 учебный год
подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о научном обществе учащихся
подробнее

 

 

Районный этап литературного конкурса "Великая победа: наследие и наследники"

  1. Франц Анна, 8Д - I категория
    Руководитель: Клименкова Елена Николаевна, учительница белорусского языка и литературы
  2. Падалкина Елизавета, 7Б - III категория
    Руководитель: Лебедева Елена Аркадьевна, учитель русского языка и литературы
  3. Халидова Мария, 7Б - III категория
    Руководитель: Дадеркина Жанна Викторовна, учитель белорусского языка и литературы
  4. Иванова Арина, 7В - III категория
    Руководитель: Белоус Марина Леонидовна, учитель русского языка и литературы

 

19.02.2020
Международная конференция «Экология.рф» Санкт-Петербург

  1. Лосева Анастасия, 9Б — I категория
    Руководители: Третьякова С.А., учитель предмета «Человек и Мир»; Дорофеев С.А., доцент кафедры зоологии ВГУ им. Машерова
  2. Райцева Елизавета, 11Б — I категория
    Руководитель: Соломахина М.В., учитель биологии

 

01.02.2020
Районный конкурс работ исследовательского характера физико-математического направления

  1. Головинец Анастасия, 8Д — «Теорема Пифагора», II категория
    Руководитель: Архиповская И.В., учитель математики
  2. Тимченко Никита, 6Г — «Признаки делимости», III категория
    Руководитель: Хомик И.Ш., учитель математики
  3. Чижикова Алина, 7Г — «Формулы сокращенного умножения», без категории
    Руководитель: Шкурова И.И., учитель математики
  4. Карпов Павел, 3Д — «Программируемые работы(создание робота на основе конструктора Lego)», II категория
    Руководитель: Азарова Е.В., учитель начальных классов

 

Декабрь

Исследовательские работы в Сборнике научных статей учащейся молодежи «Первый шаг в науку» (Выпуск 16)

Учащиеся, опубликовавшие свои исследовательские работы:
1. Щеглова Анастасия
2. Лосева Анастасия
3. Евменчиков Ян
4. Юрченко Мария
5. Хотева Алиса
6. Селезнева Екатерина

Их руководители:
1. Третьякова Светлана Александровна
2. Мовсесян Елена Петровна
3. Усова Ольга Дмитриевна
4. Дадеркина Жанна Викторовна
5. Дубовская Лариса Николаевна
6. Антоняк Ольга Геннадьевна

 

 

Ноябрь

Конкурс биолого-экологических научных работ среди учащихся 13-17 лет учреждений образования Витебской области

  1. Лосева Анастасия, 9Б — III категория
    Руководители: Третьякова Светлана Александровна, Дорофеев Сергей Анатольевич

 

02.11.2019
Конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Витебской области «ЭВРИКА»

Научное направление: биология

  1. Лосева Анастасия, 9Б — III категория
    Руководители: Третьякова С.А., учитель предмета «Человек и Мир»; Дорофеев С.А., доцент кафедры зоологии ВГУ им. Машерова

Научное направление: лингвистика (белорусский язык)

  1. Щеглова Анастасия, 11А — III категория
    Руководитель: Антоняк О.Г., учитель белорусского языка и литературы
  2. Киселева Екатерина, 10Б — без категории
    Руководитель: Дадеркина Ж.В., учитель белорусского языка и литературы

 

Октябрь

Районный конкурс работ исследовательского характера естественно-научного направления

  1. Лосева Анастасия, 9Б — «Морфологические аспекты гнездования черного дрозда», I категория
    Руководители: Семенюк В.П., учитель химии; Третьякова С.А., учитель предмета «Человек и Мир»; Дорофеев С.А., доцент кафедры зоологии ВГУ им. Машерова
  2. Омелящик Артем, 5Б — «Удивительные свойства мха», II категория
    Руководитель: Азолина М.М., учитель начальных классов
  3. Демещенко Анастасия, Райцева Елизавета, 11Б — «Флуктурирующая асимметрия листовых пластинок березы повислой как тест система качества городской среды», III категория
    Руководитель: Соломахина М.В., учитель биологии
  4. Мысько Станислав, 4Д — «Витебские родники», II категория
    Руководитель: Бекишева О.Л., учитель начальных классов
  5. Воронович Карина, 4В — «Полноценный завтрак — залог здоровья и успеха школьника», без категории
    Руководитель: Виноградова Л.В., учитель начальных классов
  6. Ловинская Ульяна, 8Д — «Влияние фаз луны на здоровье населения г. Витебска и Витебской области», III категория
    Руководитель: Ананенко Н.С., учитель географии

 

21.09.2019

Областной этап республиканского конкурса исследовательских работ «Малая радзіма вялікіх людзей»

  1. Юрченко Мария - диплом II степени
    Руководитель: Мовсесян Елена Петровна