БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые родители и дорогие ребята! Хотим напомнить вам некоторые правила безопасного поведения в зимний период.

Одно из развлечений – катание с горки – может привести к трагедии, поэтому при выборе горки обращайте внимание на то, чтобы вблизи не было водоёма, оврага, больших деревьев, проезжей части.

Взрослые и дети обожают кататься с горки на современных санках – тюбинге. При всех своих плюсах тюбинг имеет и отрицательные стороны: высокую скорость, отсутствие тормозов, невозможность управления средством. Всё это может привести к серьёзным травмам.

Детям очень нравится наступать на замёрзшую лужу и слушать, как трескается под ботинком лёд. Множество опасностей таит в себе зимний лёд,   особенно на водоёмах и реках. Напоминаем, что детям категорически запрещено находиться вблизи водоёмов без взрослых!

Уважаемые взрослые! Помните: нахождение несовершеннолетних детей одних вне дома в период с 23.00 до 6.00 небезопасно и поэтому ограничено законодательством.

Пусть любимые всеми зимние развлечения будут по-настоящему весёлыми и радостными!

На чем кататься с горки

Чем выше горка, тем выше и опасность

Правила безопасного поведения в зимний период

Викторина "Безопасность на водоёмах в зимний период"

Правила безопасного поведения в зимний период

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. Необходимо помнить, что у детей, а особенно у маленьких детей, еще нет достаточных навыков безопасного поведения на дорогах. По причине небольшого роста они могут не увидеть приближающейся опасности из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей. Также очень часто они не могут правильно оценить скорость и дистанцию до движущегося транспортного средства. Очень важно напоминать детям, что они намного меньше машин, из-за чего они не могут полностью видеть дорогу, а водители могут не заметить их самих. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается.
В городах улицы посыпают специальными химикатами, чтобы не образовывался снежный накат. В результате даже в умеренный мороз проезжая часть может быть покрыта снежно-водяной кашей, которую в виде взвеси поднимают в воздух колеса проезжающего транспорта. Взвесь оседает на ветровых стеклах автомобилей, мешая водителям следить за дорожной обстановкой. В такой ситуации водителю еще сложнее заметить пешехода!

Рекомендации по безопасной эксплуатации бытовых котлов

Убежать от Снежной королевы

подробно

КАТАЙТЕСЬ НА ТЮБИНГАХ БЕЗОПАСНО!

подробно

Меры безопасности в период прохождения ледохода

подробно

Правила поведения на дороге зимой