Олимпиады и конкурсы

Поздравляем победителя областной олимпиады

по информатике «Информаша»!

Юревич Кузьма, 6 «А» класс – диплом III степени

Учитель: Ястребов Николай Иванович

 

 

Поздравляем победителей  

областной краеведческой научно-практической конференции

учащихся и студентов «Задвінскія чытанні»!

 

  1. Соловьёва Мария, 9 «Г», Черняева Мария, 9 «Г» , Ткаченко Максим, 9 «Г» диплом II степени

Учитель:  Белохвостова Марина Михайловна

 

  1. Падалкина Елизавета, 8 «А» - диплом III степени

Учитель: Дадеркина Жанна Викторовна

 

  1. Камлёв Денис, 4 «В» - диплом III степени

Учитель: Мовсесян Елена Петровна

 

Поздравляем победителей

областного конкурса работ исследовательского

характера и проектов учащихся V-VIII классов

«Я познаю мир» (МИТСО)!

 

  1. Ермашкевич Вероника, 5 «Б» - диплом II степени

Учитель: Алексеева Татьяна Владимировна

 

  1. Луговцов Артём, 8 «А» - диплом III степени

Учитель: Архиповская Ирина Владимировна

 

Поздравляем победителей

районного конкурса работ исследовательского

характера (гуманитарное направление)!

 

  1. Падалкина Елизавета, 8 «А» - диплом I степени

Учитель: Дадеркина Жанна  Викторовна

 

  1. Соловьёва Мария, 9 «Г», Черняева Мария, 9 «Г», Ткаченко Максим, 9 «Г»

  диплом II степени

Учитель: Белохвостова Марина Михайловна

 

  1. Карпова Евгения, 10 «А» - диплом III степени

Учитель: Дубовская Лариса Николаевна

 

  1. Камлёв Денис, 4 «В» - диплом III степени

Учитель: Мовсесян Елена Петровна

 

  1. Кукушкин Александр, 3 «Г» - диплом III степени

Учитель: Кукушкина Ольга Юрьевна 

 

Поздравляем победителей олимпиады

для абитуриентов ВГУ им. П.М. Машерова!

 

ПО ИСТОРИИ:

 

Бабаев Иван, 10 «А»  -   диплом I степени     (1 место)

 

ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИИЮ:

 

Конопелько Вероника, 11 «А» - диплом III степени

 

Стук Алеся, 10 «А» - диплом III степени

 

Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

 

 

Поздравляем победителя областной олимпиады

ПО ФИЗИКЕ

среди  учащихся VII-VIII классов!

 

Спиридонов Антон, 7 «Г»  -   диплом II степени (1 место)

 

Учитель: Новикова Алеся Юрьевна

 

 

 

Поздравляем победителей районной олимпиады

ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

среди учащихся IX классов!

 

Ловинская Ульяна, 9 «Д» - диплом I степени (1 место)

Лапунова Алина, 9 «Д» - диплом I степени (2 место)

Усов Максим, 9 «Д» - диплом I степени (3 место)

Пархоменко Виктория, 9 «Б» - диплом III  степени

Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

 

 

Миронович Елизавета, 9 «Д» - диплом II степени

Лупач Елена, 9 «Д» - диплом III степени

Учитель: Белохвостова Марина Михайловна

 

 

Поздравляем победителей районной олимпиады

ПО ИСТОРИИ

среди учащихся IX классов!

 

 

Михайлов Антон, 9 «Д» - диплом I степени (4 место)

Янченко Артём, 9 «Д» - диплом II степени

Самкович Константин, 9 «Д» - диплом III степени

Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

 

Поздравляем

победителей IV (заключительного) этапа

республиканской олимпиады

ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ!!!

 

Прищепова Кристина, 11 «А» - диплом I степени  (1 место)

Иванова Елизавета, 11 «А» -  диплом I степени (3 место)

 

Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

Молодцы!!! Мы Вами гордимся!!!  Так держать!!!

 

Поздравляем учащихся,  победителей

III (областного) этапа республиканской олимпиады!!!

 

ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ: 

  1. Иванова Елизавета, 11  «А»     -    II категория (3 место)
  2. Прищепова Кристина, 11 «А»  -   II категория (3 место)
  3. Стук Алеся, 10 «А» -         II категория

                     Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

 

ПО БИОЛОГИИ:

  1. Лосева  Анастасия, 10 «Б»     -         I категория (2 место)

                            Учитель: Игнаткевич Ирина Олеговна

  1. Семёнова  Анастасия ,  11 «Б»    -  I категория (2 место)
  2. Чёрная Полина, 11 «Б»           -       II категория
  3. Суворова Полина,  9 «Д»           -    III категория

                     Учитель: Прищепова Наталья Васильевна

                                                                                                                                

                           ПО АСТРОНОМИИ:

  1. Цибульская Анастасия, 11 «Б»  -  III  категория

                      Учитель: Новикова Алеся Юрьевна

      

   ПО   ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ЗДОРОВЬЮ:

  1. Петровская Анна,  9 «Б»      -       III категория

                     Учитель: Лощанова Наталья Николаевна

 

                                ПО ХИМИИ:

  1. Галдович Никита, 11 «Б»III  категория

                   Учитель: Михнёнок Наталья Николаевна

       

                 ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ:

  1. Урбанович Анна, 11 «А» - II категория (5 место)
  2. Урбанович Лилия, 11 «А» - III категория (3 место)

                  Учитель: Булатов  Георгий  Сергеевич

 

С 1 ноября по 1 декабря 2020 года проходила Международная дистанционная олимпиада школьников по химии «Интер-Химик-Юниор-2020». В олимпиаде приняли участие 132 школьника из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Египта и России.

Одним из победителей стал учащийся 11 «Б» класса Пашкевич Павел.

Поздравляем!!! Желаем удач и новых побед!!!

 

ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ (ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД):

  1. Мильяненко Константин, 9 «Г» - I категория
  2. Лебедев Иван, 8  «А» - II категория
  3. Матвеев Егор, 8  «В» - III категория
  4. Полежаев Станислав, 11  «Б» - III категория

      Учитель:      Власенко Сергей Анатольевич

                            

ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ (ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ТРУД):

  1. Петровская Анна, 9 «Г»  - III категория
  2. Марудова Ксения, 10 «А»  - III категория
  3. Семенович Дарья, 10 «А»  - III категория
  4. Ивашнева Яна, 10 «Б»  - III категория

Учитель:   Гукалова Ольга Викторовна

 

ПО АСТРОНОМИИ:

  1. Цибульская Анастасия, 11 «Б» -  II  категория
  2. Ковалёв Дмитрий, 10 «Б» -  III категория
  3. Прохоров Кирилл, 11 «Б»  - III категория

Учитель:   Новикова Алеся Юрьевна

                   Шпакова Татьяна Владимировна

 

                                               ПО ХИМИИ:

  1. Галдович Никита, 11 «Б» - I  категория (1 место)
  2. Пашкевич Павел, 11 «Б» - II  категория
  3. Жук Владислава, 11 «Б» - III  категория

Учитель:   Михнёнок Наталья Николаевна

  1. Кундир Анастасия, 10 «Б» - III  категория

Учитель:   Прокуденко Светлана Евгеньевна

                       

                    ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ:

  1. Малюченко Роман, 10 «А» - I категория (2 место)
  2. Карпова Евгения, 10 «А» - I категория (3 место)

Учитель:   Дубовская Лариса Николаевна

  1. Урбанович Анна, 11 «А» - I категория
  2. Урбанович Лилия, 11 «А» - I категория (3 место)

Учитель:   Булатов Георгий Сергеевич

  1. Муравьёва Елизавета, 10 «А» - I категория

Учитель:   Кравцова Светлана Сергеевна

      

ПО   ИНФОРМАТИКЕ:

  1. Сухобоков Арсений, 10 «Б» - II категория
  2. Луговцов Артём, 8 «А» - II категория
  3. Жаров Глеб, 8 «В» - III категория
  4. Прокофьев Никита, 11 «Б» III категория
  5. Ивашнев Андрей, 8 «А» - III категория

Учитель:   Ястребов Николай Иванович

ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ:

  1. Иванова Елизавета, 11  «А» - I категория (1 место)
  2. Прищепова Кристина, 11 «А»  - I категория (2 место)
  3. Стук Алеся, 10 «А» -   I категория (1 место)
  4. Талерчик Станислав, 10 «А» - I категория (2 место)
  5. Конопелько Вероника, 11 «А» - II категория
  6. Кузьминов Даниил, 10 «А» - II категория
  7. Пищур Ирина, 11 «А»  - III категория

Учитель:      Агеева Надежда Вячеславовна

                            

ПО БИОЛОГИИ:

  1. Лосева Анастасия, 10 «Б»  -  I категория (1 место)
  2. Кундир Анастасия, 10 «Б» -  II  категория
  3. Рыбакова Варвара, 10 «Б» - III категория

Учитель:   Игнаткевич Ирина Олеговна

  1. Семёнова Анастасия ,  11 «Б»  -  I категория (1 место)
  2. Суворова Полина, 9 «Д»  - I категория (3 место)
  3. Чёрная Полина, 11 «Б» -  I категория (3 место)
  4. Жук Владислава, 11 «Б» - III категория

Учитель:   Прищепова Наталья Васильевна

 

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ:

  1. Стрижак Алина, 11 «А»  - I категория (1 место)

Учитель:   Шаренда Светлана Ивановна

  1. Карпова Евгения, 10 «А» - I категория (3 место)
  2. Муравьёва Елизавета, 10 «А» - II категория

Учитель:   Малюченко Наталья Николаевна

  1. Франц Анна, 9 «Д» - III категория

Учитель:   Лебедева Елена Аркадьевна

 

ПО   ФИЗИКЕ:

  1. Аль-Газали Аксандр, 10 «Б» - III категория

Учитель:   Новикова Алеся Юрьевна

  1. Бобков Максим, 11 «Б» - III категория
  2. Каськович Марк, 11 «Б» - III категория
  3. Саприн Евгений, 11 «Б» - III категория
  4. Стальмакова Алина, 11 «Б» - III категория
  5. Чередник Иван, 11 «Б» - III категория

Учитель:   Шпакова Татьяна Владимировна                                           

ПО ГЕОГРАФИИ:

  1. Лесниченко Матвей,  10  «А» - III категория

 Учитель:      Пучек Александр Николаевич

                            

ПО ИСТОРИИ:

  1. Бабаев Иван, 10 «А»  -  II  категория
  2. Янченко Артём, 9 «Д»  -  II  категория
  3. Стубайло Вячеслав, 10 «А»  - III категория

Учитель:   Агеева Надежда Вячеславовна

  

ПО БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ:

  1. Соловьёва Мария, 9 «Г»  - I категория (1 место)

Учитель:   Клименкова Елена Николаевна

 

  1. Падалкина Елизавета, 8 «А» - III  категория

Учитель:   Дадеркина Жанна Викторовна

 

  1. Ковалёва Анастасия, 9 «Б» - III категория
  2. Пашкевич Павел, 11 «Б» - III категория

Учитель:   Киселёва  Наталья Петровна

 

  1.    Кундир Анастасия, 10 «Б» - III категория

 Учитель:   Артемёнок Антон Геннадьевич

 

ПО   ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ЗДОРОВЬЮ: 

  1. Петровская Анна,  9 «Б» - I категория

Учитель:   Лощанова Наталья Николаевна

 

  1. Фёдоров Тихон, 11 «А» - III категория

Учитель:   Пузыревский Виталий Мечиславович

  

 ПО   МАТЕМАТИКЕ: 

  1. Чижикова Алина,  8 «А» - I категория
  2. Луговцов Артём, 8 «А» - II категория
  3. Шман Евгений,  8 «А» - II категория
  4. Ивашнев Андрей,  8 «А» - III категория
  5. Дубровский Виталий,  9 «Б» - III категория
  6. Михайлов Антон, 9 «Б» - III категория

Учитель:   Архиповская Ирина Владимировна

 

  1. Халидова Мария, 8 «В» - I категория
  2. Карапчевская Дарья, 8 «А» - III категория
  3. Юрченко Мария, 8 «В» - III категория

Учитель:   Шкурова Ирина Ивановна

 

  1. Чепиков Арсений, 10 «Б» - III категория
  2. Стальмакова Алина, 11 «Б» - III категория
  3. Чередник Иван, 11 «Б» - III категория

Учитель:   Ринейский Игорь Николаевич

 

13.02.2021

Поздравляем победителей

II этапа областной олимпиады по учебным предметам

среди учащихся VII-VIII классов!

 

ПО ХИМИИ:

  1. Юревич Дмитрий, 8 «А» – диплом I степени
  2. Мигаленя Ксения, 8 «А» – диплом I степени
  3. Чижикова Алина, 8 «А» – диплом II степени

Учитель: Михнёнок Наталья Николаевна

 

  1. Нестерович Елизавета, 7 «Б» – диплом I степени
  2. Спиридонов Антон, 7 «Г» – диплом II степени
  3. Качаненко Василий, 7 «В» – диплом III степени
  4. Забавский Тимофей, 7 «В» – диплом III степени

Учитель: Лебедева Оксана Олеговна

 

ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ:

  1. Падалкина Елизавета, 8 «А» – диплом II степени
  2. Карпушенко Мария, 8 «Б» – диплом II степени

Учитель: Гукалова Ольга Викторовна

 

ПО ГЕОГРАФИИ:

  1. Ивашнев Андрей, 8 «А» – диплом I степени
  2. Матвеев Егор, 8 «В» – диплом II степени
  3. Мильяненко Илья, 8 «В» – диплом II степени
  4. Лакотко Владислав, 8 «В» – диплом III степени

Учитель: Пучек Александр Николаевич

 

  1. Тимченко Никита – диплом I степени

 Учитель: Ананенко Наталья Сергеевна

                   

          ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ:

  1. Сычова Екатерина, 7 «Б» – диплом I степени
  2. Мамчиц Никита, 7 «Б» – диплом II степени

Учитель: Шерикова Дарья Евгеньевна

                    

  1. Кожевникова Анна, 7 «Б» – диплом II степени
  2. Балабанова Диана, 7 «Б» – диплом II степени
  3. Булахова Мария, 7 «В» – диплом III степени

Учитель: Волес Надежда Юрьевна

   

  1. Гурченко Макар, 8 «А» – диплом II степени

Учитель:  Дубовская Лариса Николаевна

  

  1. Ерофеева Ульяна, 8 «Б» – диплом III степени
  2. Шухто Александр, 8 «Б» – диплом III степени

Учитель: Приходько Алевтина Валентиновна

   

  1. Шнякова Варвара, 8 «А» – диплом III степени

Учитель: Булатов Георгий Сергеевич

 

  1. Жильцова Александра, 8 «А» – диплом III степени
  2. Матвеева Елизавета, 8 «А» – диплом III степени
  3. Магер Александр, 8 «А» – диплом III степени

Учитель: Луговцова Виктория Александровна

 

27.02.2021

Поздравляем победителей

II этапа областной олимпиады среди учащихся VII-VIII классов!

          ПО БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ:

Падалкина Елизавета, 8 «А»  – диплом I степени

Учителя: Артемёнок Антон Геннадьевич, Дадеркина Жанна Викторовна

 

Мигаленя Ксения, 8 «А»  – диплом II степени

Матвеева Елизавета, 8 «А»  – диплом II степени

Шман Евгений, 8 «А»  – диплом III степени

Учитель: Артемёнок Антон Геннадьевич

 

Забавский Тимофей, 7 «В»  – диплом II степени

Кручкова Ксения, 7 «В»  – диплом II степени

Булахова Мария, 7 «В»  – диплом III степени

Учитель: Киселёва Наталья Петровна

ПО ИСТОРИИ:

Магер Александр, 8 «А»  – диплом I степени

Марковец Арсений , 7  «Г» – диплом II степени

Ладик Анастасия , 8 «А» – диплом II степени

Учитель: Герасименкова Галина Анатольевна

ПО БИОЛОГИИ:

Люцкая Елизавета,  7 «Г» – диплом I степени (1 место)

Пушкова Алина, 7 «А»  – диплом I степени (2 место)

Авдеева Альбина, 7 «А»  – диплом III степени

Мамчиц Никита, 7 «Б» – диплом III степени

Учитель: Прищепова Наталья Васильевна

 

Лебедев Иван, 8 «А»  – диплом I степени (4 место)

Чижикова Алина, 8 «А»  – диплом I степени

Буракова Валерия, 8 «А»  – диплом II степени

Попова Виктория , 8 «А» – диплом II степени

Суховарова Яна, 8 «А»  – диплом II степени

Юревич Дмитрий, 8 «А»  – диплом III степени

Учитель: Соломахина Марина Валерьевна

ПО ФИЗИКЕ:

Спиридонов Антон,  7 «Б»  – диплом I степени (1 место)

Новиков Глеб, 7 «Г»  – диплом I степени (2 место)

Карапчевская Дарья, 8 «Г»  – диплом II степени

Милюшков Артём, 7 «А»  – диплом III степени

Балабанова Диана, 7 «Б» – диплом III степени

Учитель: Новикова Алеся Юрьевна

 

20.02.2021

Поздравляем победителей

II этапа областной олимпиады среди учащихся VII-VIII классов!

ПО МАТЕМАТИКЕ:

Омелящик Артём, 6 «Б» – диплом II степени

Учитель: Русанова Наталья Николаевна

 

Нестерович Елизавета, 7 «Б»  – диплом I степени

Сычова Екатерина, 7 «Б» – диплом II степени

Булахова Мария, 7 «В» – диплом III степени

Учитель: Хомик Ирина Шарифовна

          ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ:

Падалкина Елизавета, 8 «А»  – диплом III степени

Учитель: Лебедеву Елену Аркадьевну

 

17.02.2021

Поздравляем победителя городского поэтического конкурса «Души прекрасные порывы», который проводился на базе ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина»!

Падалкина Елизавета, 8 «А» класс – диплом II степени  в номинации «Прекрасны вы поля земли родной…».

Руководитель: Лебедева Елена Аркадьевна, учитель русского языка и литературы

 

Победители Эврика 14.11.20

Поздравляем победителей областной научно-практической конференции «Эврика» по истории!!!

Черняева Мария, 9 «Г»

Ткаченко Максим, 9 «Г»                  III категория

Соловьёва Мария, 9 «Г»

Учитель: Белохвостова Марина Михайловна

 

Молодцы!!! Так держать!!!

 

«Первый шаг в науку»

Учащиеся нашей школы, Щеглова Анастасия, Лосева Анастасия, Евменчиков Ян, Юрченко Мария, Хотева Алиса, Селезнёва Екатерина, под руководством своих педагогов опубликовали свои исследовательские работы в Сборнике научных статей учащейся молодёжи «Первый шаг в науку»(Выпуск 16). Учащиеся получили сертификаты, педагоги: Третьякова Светлана Александровна, Мовсесян Елена Петровна, Усова Ольга Диитриевна, Дадеркина Жанна Викторовна,Дубовская Лариса Николаевна, Антоняк Ольга Геннадьевна - благодарности. сертификаты

 

II (городской) этап республиканской олимпиады

Дата проведения Предмет
21 ноября 2020 г.

Русский язык и русская литература

Испанский язык

Китайский язык

Обществоведение

Физика

Биология

28 ноября 2020 г.

География

Немецкий язык

Французский язык

История

Белорусский язык и белорусская литература

Математика

Физическая культура и здоровье ( тур "плавание" провести до 23 ноября)

5 декабря 2020 г.

Английский язык

Астрономия

Трудовое обучение

Информатика

Химия

II (городской) этап республиканской олимпиады

Дата проведения Предмет
23 ноября 2019 г.

Биология

Обществоведение

Русский язык и литература

Физика

7 декабря 2019 г.

Трудовое обучение

Химия

Английский язык

Астрономия

Информатика

 

Конкурс биолого-экологических научных работ среди учащихся 13-17 лет учреждений образования Витебской области

Дата проведения Ноябрь 2019 г.

 

Районный конкурс работ исследовательского характера естественно-научного направления

Дата проведения Октябрь 2019 г.

 

Олимпиада по русскому языку и литературе школьников России  и Беларуси

Дата проведения Октябрь 2019 г.

 

Областной этап республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.by»

Дата проведения 31 октября 2019 г.

 

Областной этап республиканского конкурса исследовательских работ «Малая радзіма вялікіх людзей»

Дата проведения 21 сентября 2019 г.

 


Районный конкурс работ исследовательского характера (конференции) учащихся

Направление Дата Место проведения
естественно-научное 27 октября 2018 г. Средняя школа № 45
физико-математическое январь 2019 г. Средняя школа № 45
гуманитарное апрель 2019 г. Средняя школа № 45, гимназия №  7

 

II этап республиканской олимпиады

Дата проведения Предмет
17 ноября 2018 г.

Русский язык и литература

Испанский язык

Китайский язык

Обществоведение

Математика

Биология

24 ноября 2018 г.

География

Немецкий язык

Французский язык

История

Белорусский язык и литература

Физика

1 декабря 2018 г.

Английский язык

Астрономия

Трудовое обучение

Информатика

Химия