Профсоюз

Профсоюзный комитет ГУО "Средняя школа #12 г. Витебска имени Л.Н.Филипенко" в рамках акции "Подари тепло маме!" поздравил С Днём матери! Члена профсоюза, единственную многодетную мать в коллективе, учителя начальных классов Кожунову Алесю Вячеславовну.

_____________________________________________

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о лицензировании. В том числе для школ и детских садов.

Документом системно и комплексно регулируется вся сфера лицензирования, в том числе определяются лицензируемые виды деятельности и лицензирующие органы, требования, предъявляемые к соискателям лицензий и лицензиатам, порядок получения лицензии.
Конкретизируются грубые нарушения законодательства о лицензировании, являющиеся основанием для прекращения лицензии.

Дополнительно законом предусматривается лицензирование деятельности в области железнодорожного транспорта в целях реализации принятых страной обязательств в рамках ЕАЭС.

Закрепляется переход на электронное лицензирование через создание Единого цифрового реестра лицензий.

Одной из важных новаций является введение лицензирования дошкольного и школьного образования.

_____________________________________________

Михаил Орда: «Западные страны пытаются сделать МОТ соучастницей своих незаконных действий против трудящихся Беларуси»

29.05.2022 состоялась экскурсионная поездка работников государственного учреждения образования "Средняя школа №12 г. Витебска имени Л.Н.Филипенко" по маршруту "Орша историческая-Этнографический музей "Мельница"- Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия. Ботанический сад".

изображение_viber_2022-06-03_08-42-49-388

Михаил Орда: “Люди в трудовых коллективах ежедневно говорят нам о том, что главное – это мир”

Представитель государственного учреждения образования "Средняя школа #12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко" Алашенко Антон Александрович в составе команды занял III место в интеллектуальном квизе "Память о войне в родном городе". Квиз проводился по инициативе Первомайской районной организации профсоюзов. Каждый участник получил памятный сувенир. Интеллектуальный квиз не оставил равнодушным ни одного участника.

04.03.2022 в ГУО "Средняя школа  №12 г. Витебска имени Л.Н.Филипенко" прошел концерт, посвященный Дню защитников Отечества и Международному женскому дню. Концерт был организован первичной профсоюзной организацией учреждения образования.

IMG-280462199fe9e6d4dd1dfd911d7119b3-V

БОЛЕЕ 2 ТЫСЯЧ НОВЫХ ПЕРВИЧЕК БЫЛО СОЗДАНО В ПРОШЛОМ ГОДУ

СВЫШЕ 7 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ВЕРНУЛИ РАБОТНИКАМ БЛАГОДАРЯ ПРОФСОЮЗАМ

МИХАИЛ ОРДА НАЗВАЛ ТРИ ПРИНЦИПА, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА СОКРАЩЕНИЕ ТРАВМАТИЗМА